Posted 24 февраля 2019,, 04:57

Published 24 февраля 2019,, 04:57

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Студента из Красноярска убили по дороге в Братск

24 февраля 2019, 04:57

Студента из Красноярска убили по дороге в Братск — неизвестные на автомобиле ВАЗ-2105 обстреляли его LADA Priora из охотничьего ружья. После того, как автомобиль остановился, нападавшие застрелили студента и ударили ножом в живот его девушку за отказ лечь на землю.

Четверо неизвестных остановили «Приору» студента инженерно-строительного института СФУ. В машине ехали четверо — им приказали выйти из машины и лечь на землю. Двое подчинились, а парень и девушка отказались выполнить требование — студента застрелили из ружья, а девушку ранили ножом. Девушке удалось выжить, ей сделали операцию.

Брат погибшего парня сообщил, что студент с друзьями ехали к нему в Прибрежный. До места назначения им оставалось всего пара километров.

Нападавших задержали в районе села Кузнецовка. В дороге они обстреляли из ружья Toyota Land Cruiser, но водитель смог оторваться и доехать до Братска, где сообщил обо всем полиции. Сейчас дело расследует региональное управление следственного комитета.

UPD.
Девушка погибшего студента рассказала, что парня убили из-за того, что он узнал нападавших. Студент сказал нападавшим, чтобы они стреляли в него, а других не трогали, после чего в него выстрелили из ружья.

"