Posted 13 июля 2018,, 08:03

Published 13 июля 2018,, 08:03

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

Студентка СФУ пообещала съездить в Исландию и сделать фотографию мечты. И сдержала слово

13 июля 2018, 08:03

21-летняя студентка СФУ Евгения Михалева автостопом путешествует по Исландии. Там девушка осуществила одну из своих мечт  она сделала фотографию на фоне черных пляжей Рейнисфьяра.

Судя по инстаграму Евгении, она посетила городскую котельную «Перлан» и лютеранскую церковь «Хатльгримскиркья». Обе достопримечательности находятся в Рейкьявике. После она отправилась на водопад Сельяландсфосс в регионе Сюдюрланд, а также увидела водопад Скоугафосс, который находится между ледниками Эйяфьдлайёкюдль и Мордальсйёкудль. Кроме этого, Евгения посмотрела на останки самолета DC-3 ВМС США на пляже в Исландии. После она поехала в деревню Вик, где расположены черные пляжи Рейнисфьяра. 

До своей поездки Евгения рассказывала «ПМ», что на поездку в Исландию её вдохновила вот эта фотография:

«Однажды я увидела это фото и сказала себе, что летом 2018 хочу сделать такое же. На тот момент не было ни денег, ни каких-либо других возможностей. Но со временем мечта превратилась в цель. И вот через пару недель я все же сделаю это фото», — рассказывала нам девушка в июне.

И знаете что? Она сделала её и поделилась ей с нами!











И не одной!

Фото представлены Евгенией специально для «Проспекта Мира»
«Черные пляжи, скалы, океан... Непередаваемые эмоции! Весь день я ревела и улыбалась, — пишет девушка в своем инстаграме. — На пляже Рейнисфьяра много людей, но если уйти дальше, то никого! Совсем. Солнце, волны, песок и легкий туман. Мысли становились все легче».

Последний пост в инстаграме Евгении сделан 11 июля. В нем девушка сообщила, что отправилась на мыс-заповедник Дирхолахей. В Исландии девушка будет до 16 июля, а в Красноярск она вернется 24-ого.

"