Posted 27 сентября 2021,, 07:13

Published 27 сентября 2021,, 07:13

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Студентов СФУ сравнили с персонажами из Heroes of Might and Magic V

27 сентября 2021, 07:13

Студент СФУ сделал мемы про студентов СФУ. Он сравнил разные группы учащихся (например, профоргов и тех, кто взял академ или учится на платном) с персонажами игры Heroes of Might and Magic V.

Такой пост появился в паблике «Че пацаны СФУ». Автор Александр Астротенко переписал описание игровых персонажей, учитывая возможности и отличительные черты определенной группы студентов.

Например, во фракции Некрополис (в версии СФУ — НекроППОлиС, по названию профсоюзной организации студентов) костяные воины — это обычные студенты, зомби — студенты-платники, личи — председатели профсоюзов институтов.

Во фракции Лига теней (в СФУ — Лига молодежного центра) наездники на ящерах — ведущие мероприятий, минотавры — волонтеры по работе с инвентарем и реквизитом.

Александр рассказал «Проспекту Мира», как придумывал мемы:

«Я заметил противоборство между системой молодежных центров и профсоюзом, лично наблюдал, как эти структуры борются за влияние. Где-то подслушивал недовольства (обеих сторон), где-то сам подметил их особенности, вот кирпичики и сложились. Ещё была идея формализовать студотряды как фракцию "Орден порядка" (это люди), но я слишком мало об этих работягах знаю, поэтому обошелся без этого, ограничился только одним комментарием. Пятых "Героев" я люблю, поэтому взял редактор и начал подгонять описание. А вот профсоюз я не люблю».
"