Posted 24 марта 2017,, 06:43

Published 24 марта 2017,, 06:43

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Суд оштрафовал экс-депутата ЗС за драку с коллегой в ачинской сауне

24 марта 2017, 06:43

Бывшего депутата Законодательного собрания Красноярского края от «Справедливой России» Максима Маркерта ачинский мировой суд оштрафовал на пять тысяч рублей.  Информацию подтвердили в суде изданию «Запад24».

Напомним, в июле прошлого года во время отдыха в бане «Царская усадьба» подрались депутаты «Справедливой России» — Владимир Никулин, Максим Маркерт и Олег Самсонов. Инцидент был снят на видео и выложен на Youtube

В ночь с 15 на 16 июля депутаты развлекались, распивали спиртное, купались в бассейне, кроме депутатов там были еще и другие семейные пары. Потом присутствующие девушки начали танцевать, а депутаты смотрели на них из бассейна. К ним решил присоединиться Владимир Никулин, а после толкнул девушек в бассейн. Одна из них была в платье, с ней был муж, и, когда он помогал ей выбираться из бассейна, Никулин начал хватать девушку.

Владелец заведения, депутат Олег Самсонов, попросил коллег покинуть баню, за что другой депутат Максим Маркерт дал ему в глаз. После этого он и Никулин убежали.

На рассмотрении протокола Маркерт не присутствовал. Суд пришел к выводу, что экс-депутат нарушил административный кодекс и назначил штраф. Постановление вступило в законную силу. 

"