Posted 18 июня 2019,, 07:56

Published 18 июня 2019,, 07:56

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Суд по делу о сносе скандального кафе на Мира приостановили

18 июня 2019, 07:56

Центральный районный суд приостановил дело по иску прокуратуры к предпринимательнице Ольге Грималюк о сносе здания общепита на Мира, 102д. Последнее заседание прошло 14 июня, и суд назначил дополнительные экспертизы.

Информация о приостановке производства указана в карточке дела.

В разговоре с «ПМ» Ольга Грималюк сказала, что не может компетентно ответить на этот вопрос, и предположила, что суд назначил проведение независимой экспертизы. Само постановление предпринимательница еще не получила. Ее адвокат Игорь Гурко сказал нам, что суд назначил судебную экспертизу проектной документации — от дальнейших комментариев он отказался. Прокуратура обещала дать комментарий позже.

  • В апреле 2017 в проект планировки улично-дорожной сети Красноярска внесли изменения — красные линии вдоль всего проспекта Мира стали огибать участок на Мира, 102д. По мнению прокуратуры, из-за этого разрешение на строительство (реконструкцию бывшего бара «Кантри») было выдано незаконно. 
  • Прокуратура требует признать недействительными постановление мэрии об изменении красных линий, положительное заключение экспертизы на проект реконструкции «Кантри», выданное разрешение на реконструкцию, а также признать недействительной проектную документацию, согласно которой производились работы. Само здание, которое активно критиковали красноярцы, общественники и представители власти, предлагается снести. 
"