Posted 21 октября 2016,, 01:20

Published 21 октября 2016,, 01:20

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Суд по резонансному убийству красноярки будет закрытым

21 октября 2016, 01:20

В Красноярске резонансное дело Николая Писарева, которого обвиняют в смертельном избиении своей девушки Евгении Петенюк, начали рассматривать в закрытом режиме.

Накануне в четверг, 20 октября, родственница погибшей красноярки потребовала, чтобы судебные заседания стали закрытыми, и суд удовлетворил ее просьбу. Следующее слушание состоится 24 октября, и будет уже без камер и журналистов, пишет Newslab.

Однако как пояснили в пресс-службе Свердловского районного суда, закрытыми будут только судебные следствия, при вынесении приговора и последнем слове обвиняемого представители СМИ смогут присутствовать.

Сам Писарев находится под стражей, на первом судебном заседании ему продлили арест до марта 2017 года.

Напомним, в середине июля в Красноярске пропала 23-летняя Евгения Петенюк, а через неделю ее тело, спрятанное в чемодане, обнаружили в одном из гаражей Свердловского района.

Было возбуждено уголовное дело, и главным подозреваемым стал парень, с которым красноярка жила последние два месяца. Сам Писарев тогда сбежал из города и скрывался, перемещаясь по стране автостопом.

Спустя месяц мужчина вернулся и его помог задержать таксист, который узнал в своем пассажире разыскиваемого. На первом же допросе Писарев во всем признался и заявил, что избил возлюбленную до смерти из ревности.

"