Posted 4 августа 2020,, 00:47

Published 4 августа 2020,, 00:47

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Судебные приставы нашли должников на парковке около ТЦ и опечатали их авто

4 августа 2020, 00:47

Судебные приставы опечатали несколько автомобилей на парковке около торгового центра «Мега». Причиной для этого стали долги их владельцев.

Все происходило в пятницу, 31 июля, напротив магазина «Леруа мерлен». «<...> По беспределу, просто капец. Это жестко. <...> Не знаю, как они потом это все будут на эвакуаторах вывозить, но, судя по всему, будут <...>», — говорит автор видео. 

видео: instagram.com/svodka.24/

В краевом управлении судебных приставов «Проспекту Мира» пояснили, что такие рейды проводят не только на парковках около ТЦ, но и во дворах жилых домов и на проезжих частях вместе с сотрудниками ГИБДД. Должников ищут с помощью приложения «Мобильный розыск». Вот суть его работы:

«Приложение за несколько секунд считывает информацию о собственнике машины по ее государственному номеру и показывает, является ли хозяин должником. В случае, если хозяин автомобиля является должником и не оплачивает задолженность на месте, судебные приставы применяют меру принудительного исполнения — арест имущества».

Как уточнили приставы, в тот день на парковке около ТЦ нашли трех должников — они имели 24 штрафа на сумму почти 30 тысяч рублей. Водители оплатили задолженность на месте.

"