Posted 14 июля 2020,, 05:00

Published 14 июля 2020,, 05:00

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Суды в Красноярском крае вернулись к стандартному режиму работы — но слушателей и журналистов все еще не пускают

14 июля 2020, 05:00

Суды Красноярского края отменили особый ограничительный режим работы, который ввели из-за пандемии коронавируса. Дела будут снова рассматриваться в полном объеме и в установленном порядке. 

Вместе с тем, отмечают в пресс-службе краевого суда, на заседаниях будут действовать санитарные меры: дистанция, масочный режим, обработка рук. 

Кроме этого, до 9 августа в суды не пустят тех, кто не участвует непосредственно в судебном процессе, в том числе и журналистов. Личный прием граждан в судах пока приостановлен, а документы рекомендуют подавать в электронные интернет-приемные или отправлять по почте. 

  • В судах в период ограничительных мер проходили только судебные разбирательства безотлагательного характера — например, об избрании меры пресечения или продлении ареста.
  • Из-за режима самоизоляции отложились рассмотрения дел по нескольким резонансным историям — кассация по приговору экс-депутату Аркадию Волкову, заседания по делу сына экс-судьи и депутата Андрея Шилова и его подельника Сергея Шмелева, которые обвиняются в избиении до смерти их приятеля Дмитрия Сисигина и другие.
"