Posted 23 марта 2018,, 08:47

Published 23 марта 2018,, 08:47

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Сваривший сердце подруги мужчина находится в сознании. Скоро его допросят

23 марта 2018, 08:47

Красноярец, которого подозревают в жестоком убийстве своей 27-летней знакомой, по-прежнему находится в больнице. Сейчас следователи ждут его выздоровления, чтобы приступить к допросам и другим следственным мероприятиям. 

Напомним, убийство произошло днем 20 марта в доме на улице Энергетиков. По версии следователей, 35-летний Алексей Ястребов в состоянии наркотического и алкогольного опьянения поссорился со своей знакомой Екатериной Никифоровой и нанес ей множественные ранения. Затем он вскрыл ей грудную клетку, достал сердце и начал варить его. После красноярец ранил себя и вызвал медиков; в тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. 

В этот же день подозреваемому была сделана операция, сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. Мужчина находится под охраной в реанимации. По нашей информации, мужчина признался, что он употреблял наркотики, а после убийства выпил вино, после чего два раза ударил себя ножницами в область сердца. 

В квартире, где произошло убийство, подозреваемый снимал одну из комнат. По информации нашего источника, погибшая злоупотребляла алкоголем и часто попадала в поле зрения полиции. Следователи уточнили, что подозреваемый ранее был судим за кражу.

Сегодня, 23 марта, в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края «Проспекту Мира» уточнили, что Ястребов находится в сознании. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, его жизни и здоровью ничего не угрожает. 

В пресс-службе управления Следственного комитета по краю информацию медиков нам подтвердили и добавили, что в настоящее время следователи ждут стабилизации его состояния для дачи показаний.

"