Posted 3 апреля 2021,, 14:49

Published 3 апреля 2021,, 14:49

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Сына красноярского бизнесмена Егорова арестовали. У него изъяли Mercedes, Land Rover и, возможно, имущество на 17 млн, 2 кг золота и 170 тысяч долларов

3 апреля 2021, 14:49

Константина Егорова, исполнительного директора строительной компании «Сибиряк» и сына гендиректора компании Владимира Егорова, отправили под арест на два месяца. Такое решение вынес Центральный районный суд Красноярска. 

В доме Константина Егорова, который находится в коттеджном поселке «Сосны», прошел обыск. Ранее СМИ сообщали, что у него изъяли автомобили Mercedes и Land Rover.

фото и видео: t.me/kraschp 

Позднее телеграм-канал «ЧП Красноярск» сообщил, что у Егорова-младшего якобы было изъято «имущество на сумму свыше 17 миллионов рублей, 170 тысяч долларов, около 2-х кг золота и два автомобиля по 28 млн рублей»

Канал опубликовал фото и видео, на которых можно увидеть пачки денег в разной валюте, золото и эвакуацию авто Mercedes и Land Rover.

На кадрах есть и Rolls-Royce Phantom, который, согласно базе Российского союза автостраховщиков, принадлежит Владимиру Егорову.

2 апреля стало известно, что сотрудники СК и ФСБ задержали Константина Егорова в аэропорту Геленджика по делу о мошенничестве при реконструкции краевой больницы. Подробнее об этом деле «ПМ» писал здесь.

Официальных комментариев все еще нет. В деле, возможно, появился новый эпизод, а сумма ущерба может вырасти до 400 миллионов рублей. 

Егоров-старший ранее отказался комментировать задержание сына, сегодня, 3 апреля, силовики работали и в его доме. 

В краевом СК сообщали, что делом занимается СК РФ. В ФСБ говорили, что не дают комментариев по этому поводу. 

"