Posted 21 января 2022,, 05:12

Published 21 января 2022,, 05:12

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

Сына красноярского депутата Госдумы задержали за пьяную езду

21 января 2022, 05:12

В Мурманске задержали Михаила Веллера — сына Алексея Веллера, депутата Госдумы от Красноярского края. Сообщается, что это произошло из-за вождения в пьяном виде.

фото: t.me/major_sever.

11 января телеграм-канал «Майор Север» сообщил о задержании Михаила Веллера. По данным канала, он управлял машиной в пьяном состоянии, на него составили административный протокол.

Депутат Госдумы и отец задержанного Алексей Веллер сначала заявил «Газете.ru», что эта информация является «желтой сплетней». Но позже он подтвердил, что на сына составили протокол за управление машиной в пьяном состоянии.

«Административный протокол был составлен на парковке около торгового центра, — цитирует депутата «Газета.ru».— А уж какие там были детали, я думаю, суд разберется. Если в чем-то виноват — ответит, если ни в чем не виноват, значит, это будет определено. А то, что обсуждалось в "желтых" изданиях, да, там было очень много сплетен».
фото: Алексей Веллер, «ВКонтакте».

Издание пишет, что судебное заседание по этому делу пройдет 26 января.

По данным Life, судебные приставы возбуждали на Михаила Веллера «десятки исполнительных производств», часть штрафов он не оплатил. Life добавляет, что приставы не могли найти нарушителя и его имущество.

  • В 2010 году Алексей Веллер занимал должность мэра Мурманска, в 2014 году его избрали на второй срок.
  • В 2016 году Веллера избрали депутатом Госдумы от «Единой России». В 2021 году он избрался в Госдуму от Красноярского края (Енисейский округ).
  • В декабре Веллер опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост, в котором отчитался о работе парламента. Он написал, что был принят закон, который ужесточает наказания для «неисправимых» лихачей.
"