Posted 4 января 2022,, 06:30

Published 4 января 2022,, 06:30

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

ТЦ Red Sail заблокировал двери и не давал съехать магазину фруктов: «На какой-то момент очутился в 90-х»

4 января 2022, 06:30

Торговый центр Red Sail не давал магазину фруктов и зелени «Изюминка» забрать оборудование и съехать из помещения. Об этом рассказали представители магазина в сториз в своем инстаграме.

В торговом центре Red Sail на Алексеева у «Изюминки» был филиал, откуда магазин решил переехать на улицу Октябрьскую. Но, судя по сториз, 3 января переезду воспрепятствовали работники и охрана ТЦ. На видео представители «Изюминки» говорят, что им не давали забрать свое оборудование, в торговом центре закрыли двери и не выпускали предпринимателей.

«Вот вам ответ, почему мы переезжаем и почему до сих пор не открылись в новом филиале», — написали представители магазина 3 января.

В итоге они разблокировали двери «своими же силами», написано в сториз. «Воевали и выгрызали зубами наше оборудование. С таким беспределом… я на какой-то момент очутился в 90-х», — говорит на видео представитель «Изюминки».

Скриншоты: инстаграм магазина «Изюминка».

Конфликт разрешился после того, как в ТЦ приехали силовики. Это «Проспекту Мира» подтвердили в полиции: на место выезжали участковый и росгвардейцы.

Торговый знак Red Sail, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит компании «Скраппер», зарегистрированной в 1995 году. «ПМ» не удалось оперативно получить комментарии магазина и компании.

Сейчас фирмой «Скраппер» руководит ГК «Троя» (продажа алкоголя, одноименный парк на Свободном), а владеет — «Фонд поддержки труда и предпринимательства». Владелец и руководитель «Трои» — Вадим Музеников, он же указан президентом фонда.

По данным «Контур.Фокуса», Музеникову принадлежит несколько компаний, которые занимаются продажей алкоголя, перевозками, управлением недвижимости. В 2015 году красноярский предприниматель Александр Баталов, которого подозревали в передаче взятки, обвинил Музеникова в организации уголовного дела против него и чиновников мэрии. По словам Баталова, Музеников проходил по делу свидетелем, обвинений ему не предъявляли.

"