Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Таксист из Красноярска победил на чемпионате по пощечинам

5 апреля 2021, 02:10

Таксист из Красноярска стал победителем чемпионата по пощечинам. Соревнования проходили 4 апреля в МВДЦ «Сибирь» на спортивном фестивале Siberian Power Show.

В турнире — пять раундов. Бить надо только верхней стороной ладони. Выбывали из чемпионата из-за отказа от участия, нарушения правил, плохого самочувствия после пощечины или нокаута.

В турнире участвовали восемь человек, два брата-мусульманина — Нурбек Валижанов по прозвищу Кинг-Конг и Тимур «Пурген» Пирматов — вышли в финал. Религия не позволяет братьям драться друг с другом, поясняет «Комсомольская правда» — Красноярск. Нурбек и Тимур не стали выкладываться на полную мощь, и поединок закончился символичными пощечинами, объятиями и призом в 40 тысяч рублей.

• В 2020 году на чемпионате по пощечинам победил боец смешанных единоборств и бармен из Красноярска Анатолий Галушка.