Posted 2 октября 2018,, 08:51

Published 2 октября 2018,, 08:51

Modified 29 мая 2023,, 09:38

Updated 29 мая 2023,, 09:38

ТАСС: в краевом министерстве соцполитики проводили «обследования» 🤔

2 октября 2018, 08:51

В краевом министерстве социальной политики проводили не обыски, а «обследования». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации источника СМИ, «обследование» помещений министерства проводили из-за подозрения руководства в мошенничестве. Как сообщал ранее депутат краевого заксобрания Иль Зайцева, «обследование» связано с махинациями на госзакупках.

«ФСБ провела оперативно-разыскные мероприятия в министерстве социальной политики края. Мероприятия проводились в виде обследования помещений, это не обыски. Обыски проводятся в рамках уголовного дела", — сказал этот источник, добавив, что мероприятия проводились в связи с "подозрением руководства в мошеннических действиях"».

В пресс-службе регионального управления ФСБ информацию об «обследовании» «Проспекту Мира» не прокомментировали. Оперативно дозвониться до министерства не удалось.

  • В конце мая в министерстве уже проходили обыски.  Предполагалось, что они связаны с махинациями на госзакупках. 
  • Министр социальной политики Красноярского края Галина Пашинова прокомментировала обыски и признала факт коррупции в министерстве. 
  • После обысков в интернете появилась петиция в поддержку Пашиновой, написанная якобы от имени сотрудников министерства. Само министерство причастность к петиции категорически отрицает, называя это ее провокацией.
"