Posted 17 августа 2015,, 12:55

Published 17 августа 2015,, 12:55

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

«Театр на крыше» закрылся: чем запомнился сезон?

17 августа 2015, 12:55

Городской проект «Театр на крыше» завершил свой летний театральный сезон. Последний спектакль под открытым небом красноярцы посмотрели накануне. На одной крыше выступили актёры новосибирского театра «Глобус» и красноярского театра имени Пушкина. Встречу «Куба» дополнили живая музыка, танцы и награждение зрителей и актёров проекта.

Это лето на красноярской крыше выдалось насыщенным: показали множество музыкальных перфомансов, спектаклей, пьес, в том числе (впервые!) детских.

- Запомнилось много чего, например, как мы отмывали кровь-гуашь после новосибирских актеров, - рассказывает Валерия Березкина, заместитель директора Театра на крыше. - А еще у нас есть зритель, который, чтобы ходить к нам, купил два стула, принес и оставил, потому что он устал опаздывать с покупкой билетов. И есть история про дождь. Он закончился ровно перед спектаклем "Пьяные " Ивана Вырыпаева, а когда началась последняя сцена, дождь пошел и актеры поменяли последнюю ремарку, как будто бы в пьесе и правда начался дождь.

Фото: группа «Театр на крыше» в «ВКонтакте».

"