Posted 27 апреля 2018,, 03:00

Published 27 апреля 2018,, 03:00

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Tele2 запустил свой конструктор тарифов

27 апреля 2018, 03:00

Мобильный оператор Tele2 с 3 апреля запустил обновленную линейку тарифов «Мой Tele2», работающую по принципу конструктора. Абоненты получили возможность настраивать тариф под себя, добавляя или уменьшая нужное им количество минут и интернет-трафика. Презентация нового предложения в Красноярске прошла 26 апреля.

Директор красноярского филиала Tele2 Дмитрий Горожанинов пояснил, что отдельные элементы конструктора компания тестировала с начала 2017 года. Например, оператор внедрил услугу «Перенос остатков»: абоненты могли переносить неиспользованные пакетные услуги на следующий месяц. Затем компания позволила клиентам менять минуты звонков на гигабайты интернет-трафика. После этого появилась возможность настраивать тариф под себя, выбирая дополнительные минуты, гигабайты к своему тарифному плану.

Предложения Tele2 оказались востребованными у абонентов. Так, неиспользованные средства на следующий месяц переносит каждый второй абонент Tele2, говорит Дмитрий Горожанинов, а минуты на трафик обменяли около 1,5 миллиона человек. «Всего объем обмена составил девять петабайт, — приводит данные Горожанинов. — Для понимания: девять петабайт — это примерно шесть миллионов фильмов в хорошем качестве».

В апреле этого года компания обновила тарифную линейку и представила полноценный конструктор тарифов, рассказала коммерческий директор красноярского филиала Tele2 Светлана Василевская. Новая линейка состоит из трех базовых тарифных планов: «Мой разговор» (240 рублей в месяц), «Мой онлайн» (360 рублей) и «Мой онлайн+» (500 рублей). Их можно использовать как самостоятельные тарифы либо настроить под свои нужды, добавив минуты или трафик.

Например, в тариф «Мой разговор» входит шесть гигабайт интернета и 250 минут звонков. Абонент в зависимости от своих привычек может подключить дополнительные минуты звонков и трафика. Максимальная настройка — до 1000 минут звонков и 30 гигабайт интернета.

Кроме этого, клиент сможет подключать и отключать дополнительные безлимитные услуги: соцсети и мессенджеры, («ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», WhatsApp, Viber, «ТамТам»), навигационные и стриминговые сервисы («Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Карты», «Яндекс.Транспорт», YouTube, Tele2 TV и Zvooq).

Окончательная цена за пользование услугами сформируется на основе выбранных опций. Например, пакет из 500 минут, 10 гигабайт, безлимитных соцсетей, мессенджеров и сервиса Youtube обойдется в 510 рублей в месяц. Стоимость будет одинаковой как в домашнем регионе, так и по всей стране. При этом неиспользованные услуги не сгорают и переносятся на следующий месяц, а минуты можно будет поменять на гигабайты.

"