Posted 31 мая 2020,, 10:15

Published 31 мая 2020,, 10:15

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

The New York Times написала о беби-буме в красноярском зоопарке 😍

31 мая 2020, 10:15

Американская ежедневная газета The New York Times написала о беби-буме в парке флоре и фауны «Роев ручей», который произошел после закрытия зоопарка из-за пандемии коронавируса.

Сразу несколько животных стали родителями. Малыши появились у сурикатов, обезьян, лам, северных оленей, козерогов и египетских утят.

«Судя по беби-буму, изоляция явно пошла нам на пользу, потому что сейчас очень много интересных и красивых детенышей животных», — цитирует газета директора зоопарка Андрея Горбаня.

фото предоставлены парком флоры и фауны «Роев ручей»

Горбань отметил, что некоторые животные из-за тоски по посетителям изменили свое поведение. Например, верблюды начали ходить за сотрудниками зоопарка, когда те проходят мимо их вольера.

В разговоре с «Проспектом Мира» директор зоопарка пояснил, что зарубежные СМИ рассказывали о животных «Роева» не один раз: «Бесспорно, от такого внимания нам только приятно».

Сейчас зоопарк испытывает финансовые трудности. Поэтому если вы хотите помочь ему, то можете заранее купить входной билет и получить в подарок защитную маску. 

Горбань отметил, что в ближайшее время «Роев» запустит продажу масок онлайн и еще несколько благотворительных акций для помощи зоопарку. Например, сделать подарок любимому питомцу.

"