Posted 9 июля 2018,, 04:09

Published 9 июля 2018,, 04:09

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

«Поймать их!»: ​вандалы испортили фасад института искусств сразу после ремонта

9 июля 2018, 04:09

На только что покрашенный фасад здания института искусств (проспект Мира, 98) вандалы уже успели нанести теги. Надписи находятся на большой высоте — вероятно, злоумышленники забирались по лесам.

Комментаторы в городских пабликах предположили, что надписи сделали дети.

«Поймать их, надрать уши, познакомить с розгами и заставить перекрашивать за счет родителей»
«Я не против стрит-арта и порой он вызывает восторг, но вот эти теги непонятные, да еще и на отремонтированном здании — признак отсталого умственного развития».
«Порядок и чужую работу не уважают те, кто сам ни хрена не делает. Людей надо приучать к труду с детства. Не к конкурсам красоты, не к тому, что за прынцем кто-нибудь (мама) всё почистит, а к уборке — гвоздь банальный забить».

Некоторые комментаторы предложили оставить всё как есть и не перекрашивать — всё равно испортят.

«Зачем вообще порядок наводить, чистоту. Люди воющие про «не хватает лавочек», про «некрасивые фасады» и так далее, сами все и поганят. Пусть так и оставляют, не закрашивают»
  • Ранее ремонтом здания института искусств возмутился дизайнер Роман Киларджян — он заметил, что рабочие вырезали старинные двери из массива при помощи электропилы, а вместо них установили новые — окрашенные, по его мнению, в «несуразно-коричневый» цвет и выполненные из неподходящих материалов.
"