Posted 26 августа 2019,, 09:31

Published 26 августа 2019,, 09:31

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

Тонированная «Шкода» без номеров «дразнила» ДПС на площади Революции

26 августа 2019, 09:31

Водитель тонированной «Шкоды» без номеров «дразнил» экипаж ДПС — иномарка каталась около спецавтомобиля и уезжала от инспекторов. Такую подборку видео опубликовали в паблике «ЧП Красноярск».

На записях видно, что водитель катается по парковке около площади Революции, здесь же стоит машина ДПС. Иномарка останавливается рядом с сотрудниками, а затем резко уезжает. На видео попал момент, как водитель «Шкоды» едет по встречке по Карла Маркса и снова возвращается на парковку. Все происходящее один из авторов видео называет «провокацией».

Видео опубликовали с подписью «Всего лишь перед полицией весь в тонере без номеров по встречке по Маркса ездит. Его экономически невыгодно ловить? Он же не как те опасные ублюдки, которые сосиски жарили на площади. Их за сутки установили и поймали».

После публикации видео в соцсетях в управлении ГИБДД провели проверку. Автомобиль нашли и поместили на специализированную стоянку. Однако здесь иномарка с номером, хотя на видео выше без него. В ведомстве «ПМ» заверили, что это точно та «Шкода», что на первом видео. Другие подробности раскрывать не стали.

  • Владелец аккаунта skodastreetracing выкладывает в своем инстаграме видео, на которых он ездит по городу без номеров на огромной скорости. 
  • Водитель заявлял, что его зовут Сергей, что он лишен прав на 12 лет, но это не мешает ему устраивать гонки с полицией.
  • После публикации видео на площади Революции он написал в своем инстаграме, что автомобиль забрали: «"Шкоду" забрали, просто на эвакуаторе со двора, выпускаем Кракена @bmw3beznomerov».
"