Posted 29 мая 2016,, 16:24

Published 29 мая 2016,, 16:24

Modified 29 мая 2023,, 10:02

Updated 29 мая 2023,, 10:02

Топ-менеджера ЛУКОЙЛа уличили в романе с несовершенолетней моделью из Красноярска

29 мая 2016, 16:24

Российские блогеры уличили управляющего директора «Лукойла» в Сингапуре, 55-летнего Валентина Иванова в многолетнем романе с топ-моделью из Красноярска Лизой Адаменко, которой 19 марта исполнилось 17 лет. Ссылку на расследование анонимного пользователя выложил на своей странице в ФБ журналист Олег Кашин.

В материале, опубликованном на портале Medium, утверждается, что любовники начали встречаться еще три года назад, когда Лизе было 14 (в материале указан возраст 13 лет). Пара живет в Сингапуре, и, как утверждает автор расследования, родители не возражают против сожительства несовершеннолетней дочери с мужчиной, который старше неё на 38 лет. Сама модель на звучавшие в её адрес претензии год назад в соцсетях отвечала так:

«Будьте умнее и взрослее,а про то,что в модельном бизнесе одни «потаскухи»-малыши,загляните в словарь! Значения слова-это стиль! Еще момент: почему вы считаете, если человек общается с человек старше себя-этот человек автоматически становится потаскухой, а он «папиком» ?Новый уровень общения, вот что я вам скажу. Оставайтесь на своем «стадном» level ,а мы все дружно отправляемся праздновать 55-летие моего человека!»

Интерес к личной жизни топ-менеджеров «Лукойла» поднялся после того, как сын вице-президента компании Руслан Шамсуаров был арестован в Москве за превышение скорости и неподчинение сотрудникам полиции. В течение шести часов Шамсуаров убегал от полиции на своем внедорожнике, срезая через газоны, дворы и детские площадки, сообщает ТАСС.

Депутат красноярского Горсовета Владимир Владимиров отреагировал на публикацию постом в ФБ, где утверждает, что знает «много историй о разных олигархах и из похождениях в Красноярске». «Модельные агентства не успевали подвозить. Вот такие нравы», — пишет он.

Между тем, в комментариях депутата появляются сообщения, из которых следует, что это действительно не первый случай интереса к несовершеннолетним девушкам со стороны руководства «Лукойл».

Напомним, в 2010 году вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков, находясь в автомобиле Mercedes S500, за рулем которого был его личный водитель, попал в серьезное ДТП на Ленинском проспекте в Москве. Машина Баркова столкнулась с Citroën C3. Обе находившиеся в «Ситроене» пассажирки погибли. Нашлись свидетели, утверждавшие, что именно выехавший на встречную полосу Мерседес вице-президента нефтяной компании стал причиной аварии, однако в результате виновницей происшествия была признана погибшая водитель «Ситроена».

"