Posted 8 октября 2022,, 11:24

Published 8 октября 2022,, 11:24

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

Три человека погибли после взрыва на Крымском мосту

8 октября 2022, 11:24

Как минимум трое человек погибли после взрыва на Крымском мосту. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Предположительно, погибшие были пассажирами легкого автомобиля, который проезжал мимо подорвавшегося грузовика. Сейчас из воды подняты тела двух погибших — мужчины и женщины, их личности устанавливают.

видео: СК России /Youtube.

Следователи установили данные грузовика и его собственника — это житель Краснодарского края. В его доме сейчас проводятся следственные мероприятия. Изучается маршрут передвижения машины.

По данным Mash, фура записана на Бориса Юсубова из Краснодара. Однако, по словам родственников, он продал авто, но новый собственник не переоформил его на свое имя.

Как сообщает Mash со ссылкой на сотрудников ГИБДД, проверявших авто, водитель грузовика был спокоен, не вызвал подозрений и показал все документы. В прицепе, предположительно, находилась паллетная пленка на поддонах. Он был полностью загружен. Сообщается, что автомобиль не загоняли на рентген.

видео: «Раньше всех. Ну почти» /t.me. 

По информации СК, утром 8 октября на Крымском мосту подорвался грузовой автомобиль. В результате этого загорелись семь топливных цистерн грузового поезда, который ехал в сторону Крыма, и обрушились два автомобильных пролета. Движение по мосту остановлено. 

Возбуждено уголовное дело. На месте работают следователи, криминалисты и судебные эксперты.

Украинские СМИ пишут о причастности своих спецслужб к взрыву.

Есть новости? Присылайте их нашему боту в телеграме или в сообщения паблика в VK.

"