Posted 7 ноября 2018,, 05:28

Published 7 ноября 2018,, 05:28

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Владельцы снесенных павильонов через суд требуют компенсацию

7 ноября 2018, 05:28

Три владельца снесенных павильонов подали иск к администрации Железнодорожного района Красноярска. Каждый предприниматель требует по 100 тысяч компенсации — так они оценили рыночную стоимость своих временных сооружений.

Иск подали ИП Кашитский, Гостин и Точилова. Из исковых заявлений следует, что департамент градостроительства направил им письма о досрочном расторжении договоров на размещение временных сооружений и уведомил о необходимости снести павильоны.

Позже бизнес-омбудсмен Борис Титов подал заявление в арбитражный суд, чтобы оспорить эти уведомления, а также вынес предписание о приостановлении сноса павильонов. Несмотря на это, указывают заявители, районная администрация снесла ларьки.

Предприниматели считают, что действия администрации Железнодорожного района являются незаконными. Они требуют взыскать компенсацию ущерба в размере рыночной стоимости павильонов. Исковые заявления пока не приняты к производству.

  • В начале апреля администрация Красноярска вынесла постановление о массовом сносе павильонов в центре города. 
  • Предприниматели обратились за поддержкой к Борису Титову, и 14 мая он внес предписание мэрии о приостановлении сноса ларьков.
  • Однако в итоге точки все же снесли.
  • Титов подал на мэрию в суд, однако арбитраж встал на сторону властей.
"