Posted 28 августа 2017,, 03:08

Published 28 августа 2017,, 03:08

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

«Никто не хватился»: труп постояльца в красноярском санатории неделю​ лежал в номере

28 августа 2017, 03:08

В санатории «Красноярское Загорье» в субботу утром был обнаружен труп мужчины, проживавшего там. Об этом «Проспекту Мира» сообщили сотрудники санатория. По их словам, тело неделю пролежало в туалетной комнате номера гостиницы, пока другие постояльцы не начали жаловаться на трупный запах. 

— Представьте себе, за неделю в этот номер не пришла ни одна горничная. Людей сократили, кругом эта оптимизация, задержки зарплат, работать некому. Всё это довело до того, что человека просто никто не хватился. Может быть ему плохо стало, там, с сердцем что-нибудь. Вполне возможно, что если бы исчезновение вовремя заметили, то успели бы спасти жизнь. Получается, ни до чего никому нет дела. Какой же это санаторий тогда?, — возмущается работница «Красноярского Загорья» Светлана. 

Работники санатория также рассказывают, что при поступлении в «Загорье» каждый гость становится на учет и получает санаторно-курортную карточку. По назначению врача пациенту назначают процедуры, выдачу лекарств, однако пропажу мужчины, не проходившего лечение целую неделю, никто не заметил. 

Однако, как пояснили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю, мужчина не являлся пациентом «Загорья». Он просто арендовал номер, который по договору должны были убирать раз в неделю. Комнату же начали проверять когда он не внес своевременную плату за жилье. 

В краевом главке МВД информацию о гибели пациента в «Красноярском Загорье» также подтвердили, добавив, что погибший был 1948 года рождения. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.

Фото на обложке: «Красноярское Загорье»

"