Posted 25 июня 2020,, 10:39

Published 25 июня 2020,, 10:39

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Централизованные точки сбора мусора начали оборудовать в Сухобузимском районе

25 июня 2020, 10:39

До конца июля левобережный региональный оператор по обращению с ТКО установит 35 мусорных контейнеров в поселках Сухобузимского района. Первые пять контейнеров-мульд уже появились в Борске, Шилинке, Миндерле и Шошкино. Все работы «Красноярская рециклинговая компания» проводит за свой счет.

«Несмотря на сложную ситуацию с пандемией из-за COVID-19, мы как работали, так и продолжаем работать, — рассказывает исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании» Игорь Ким. — Наша компания относится к предприятиям жизнеобеспечения населения, и со своей стороны мы прилагаем все усилия, чтобы оказывать свою услугу качественно и в полном объеме. В Сухобузимском районе нам сначала пришлось ввести на территорию новых подрядчиков, так как у муниципального предприятия не хватало собственных ресурсов. После этого начали создавать точки сборка ТКО и уходить от мешкового сбора».

Мешковой сбор вводился в частном секторе как временное решение. Теперь жители Сухобузимского района могут выбрасывать отходы в любое удобное время в контейнер-мульду, не дожидаясь приезда мусоровоза по графику. Баки расположены в согласованных с местными администрациями и жителями местах.

Левобережный региональный оператор начал устанавливать мульды в своей зоне ответственности еще в марте. Первые площадки оборудовали в частном секторе Железнодорожного и Октябрьского районов Красноярска.

Затем восьмикубовые контейнеры появились и в Емельяновском районе: в районном центре и поселках Творогово, Логовом, Никольском, Шуваево, Замятино, Частноостровской, Худоногово, Куваршино, Барабаново, Минино, Элита и других.

В общей сложности «Красноярская рециклинговая компания» установила в своей технологической зоне 116 восьмикубовых контейнеров для сбора мусора, и эта работа продолжается.

Подробный реестр точек сбора ТКО можно скачать на сайте регионального оператора www.kras-tko.ru в разделе «Площадки сбора ТКО».

"