Posted 19 сентября 2019,, 01:35

Published 19 сентября 2019,, 01:35

Modified 29 мая 2023,, 09:17

Updated 29 мая 2023,, 09:17

Туристка, грибник и рыбак: спасатели нашли трех пропавших людей

19 сентября 2019, 01:35

За сутки спасатели разыскали трех людей, пропавших в разных местах — в лесу возле деревни Сухая нашли заблудившегося мужчину, на Столбах отыскали туристку, а на Енисее обнаружили пропавшего рыбака.

В сводке краевого учреждения «Спасатель» сообщается, что 17 сентября в районе Сухой пропал мужчина — на следующий день спасатели выехали на место по заявке полиции и смогли разыскать заблудившегося.

В 17:05 выдвижной пост в заповеднике «Столбы» выехал на поиски туристки — она сама позвонила спасателям и сообщила, что заблудилась в районе скалы «Дед». 

В районе села Частоостровское на Енисее искали рыбака. Спасатели прошли около десяти километров по реке, обнаружили лодку с мужчиной и доставили его на сушу.

Сейчас еще продолжается поиск двух грибников, один пропал в районе поселка Майский 12 сентября, другой исчез под поселком Краснокаменск 10 сентября. 

  • Спасатели советуют, отправляясь в лес, предупреждайте своих родственников или соседей. Но перед этим оцените свое физическое состояние, если вы имеете хронические или иные болезни, лучше отложите поход в лес. Не отпускайте пожилых людей, детей или подростков одних в чащу.
  • Отправляясь в лес, возьмите с собой запас еды на сутки, заряженный мобильный телефон, теплую и яркую одежду. Если вы все же заблудились, то остановитесь на одном месте, лучше на поляне или просеке, и позвоните спасателям — тогда вас обязательно найдут.
"