Posted 14 мая 2020,, 04:50

Published 14 мая 2020,, 04:50

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

ТВК сообщил о закрытии Yushin Bro. Барбершоп записал жесткий ответ и попросил опровержения: «Слышали, вы "ушли на дно"»

14 мая 2020, 04:50

Телеканал ТВК в своем сюжете «От самоизоляции к самоликвидации: как умирает красноярский малый бизнес» сообщил о закрытии пространства Yushin Brothers. Барбершоп заподозрил телеканал в клевете и попросил дать опровержение.

Сюжет опубликован на сайте канала 13 мая. В нем рассказали о красноярских предпринимателях, которые закрывают свой бизнес из-за кризиса.

«Магазины непродовольственных товаров одними из первых начали закрываться насовсем, — говорит в сюжете автор материала Виталий Поляков. — Вместе с ними на дно ушли и многие точки общепита. Кафе Yushin Brothers, "МММ", "Нет Проблем" бар,  "Пробка" и многие другие уже объявили, что никогда не откроются – по крайней мере, по прежним адресам. Причина та же, высокая аренда. При этом многие красноярцы ходили в эти заведения с удовольствием еще в докоронавирусную эпоху». 

Барбершоп Yushin Bro записал ответ на сюжет ТВК и попросил публичных извинений. «Это бред! Друзья, не ведитесь на это. Похоже, у ТВК уже закончились настоящие новости. P. S. А мы слышали, что ТВК "ушли на дно" и "уже никогда не откроются"... И да, мы не кафе!».

Сооснователь пространства Денис Юшин в своих сторис тоже обратился к каналу с просьбой дать опровержение.

ТВК обещал прокомментировать ситуацию позднее.

"