Posted 14 октября 2021,, 11:04

Published 14 октября 2021,, 11:04

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

«Ты в образ вошел?»: полиция опубликовала видео с задержанным в Петербурге красноярским гонщиком

14 октября 2021, 11:04

Полиция Санкт-Петербурга опубликовала видео с задержанным за опасную езду красноярским гонщиком на «Шкоде». Против него возбудили уголовное дело о хулиганстве.

  • Скандальный гонщик на «Шкоде» без номеров сделал на набережной Невы прыжок на автомобиле в стиле GTA и опубликовал видео в своем инстаграме.

После публикации видео полиция нашла 26-летнего водителя и задержала. Сейчас он проживает в Петербурге. На опубликованных кадрах видно, как полицейские эвакуируют «Шкоду» из гаража, автомобиль в этот момент был без номеров. В настоящий момент авто снято с учета, по данным полиции, гонщик передвигался на нем по России с архивным номером.

Позже в видео показали, как гонщика помещают в изолятор временного содержания, на вопросы полиции он в ролике отвечать отказался. «Ты в образ вошел?» — спросил его один из сотрудников.

Вот видео прыжка на «Шкоде»:

видео: инстаграм гонщика.

Полиция заключила, что парень на видео умышленно «совершает маневры, опасные для окружающих, и выезжает на полосу встречного движения, создавая угрозу лобового столкновения».

По статье о хулиганстве молодому человеку грозит штраф до миллиона рублей, либо принудительные работы до 5 лет, либо до 7 лет лишения свободы.

  • Водитель «Шкоды» известен в Красноярске своей экстремальной ездой, провокациями в отношении сотрудников ГИБДД и многочисленным нарушением правил движения. Подробный материал о гонщике можно прочесть здесь.
  • Весной, например, водитель ушел от погони ДПС на скорости 200 км/ч. Спустя время его задержали, арестовали на 15 суток и назначили штрафы. Водительских прав молодой человек лишен. «Шкоду» собирались изъять.
  • В 2019 году в ГИБДД сообщали, что водитель «Шкоды» уклонялся от службы в армии, получил более 50 штрафов и лишен водительских прав до 2025 года.
"