Posted 8 ноября 2018,, 01:00

Published 8 ноября 2018,, 01:00

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Тысячи редких зверей и птиц покажут на «Зоомире»

8 ноября 2018, 01:00

В Красноярске с 9 по 11 ноября пройдет крупнейшая в регионе выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные». Красноярцы смогут увидеть несколько тысяч домашних питомцев, в том числе редких и экзотических пород. 

На выставке будет работать «Ласковый зоопарк», где можно погладить ламу, енота, лису, мини-козлика, шиншилл, хаски, самоедов и даже подержать в руках мадагаскарских тараканов. Еще одна локация будет посвящена копытным животным: посетители смогут покормить пони и ослика, а малышам предложат прокатиться верхом.

Также посетителей ждет аквариум с рыбками и крабами и огромный павильон, посвященный необычным птицам. В этом году впервые будут представлены более 20 пород декоративных кур (бентамки, кохинхины и другие), несколько пород попугаев (волнистые, неразлучники, розеллы) и более 300 необычных голубей 50 пород (кудрявые, павлиньи, турецкие и другие).  

Каждый день на выставке «Зоомир» будет посвящен определенной тематике:

  • 9 ноября пройдет масштабный всероссийский конкурс «СибирьГрум» среди профессиональных мастеров по уходу за шерстью домашних животных. Посмотреть на самых модных и стильно причесанных собак смогут все посетители выставки.
  • 10 ноября состоится крупнейшая в Сибири выставка собак, которая соберет свыше 500 участников. В течение дня можно будет увидеть более 100 пород собак, что является абсолютно уникальным событием. В этот же день пройдут «Танцы с собаками» — соревнование, в котором участники с питомцами показывают совместные костюмированные номера с трюками, прыжками и синхронными движениями под музыку.
  • 11 ноября состоится масштабная выставка кошек, где можно будет посмотреть на десятки пород — от популярных до редких и даже экзотических. Также в воскресенье пройдут краевые соревнования по аджилити: собаки под руководством хозяев будут преодолевать трассы с препятствиями.

На выставке можно будет выбрать зоотовары: профессиональные корма, аксессуары, лежанки и домики, ветеринарные препараты, одежду и даже SPA-товары для домашних животных.

У тех, кто планирует завести питомца, будет уникальная возможность встретиться с заводчиками и представителями питомников. У них можно напрямую узнать об особенностях той или иной породы, условиях содержания и т.д. Также на выставке будут работать крупнейшие зооприюты Красноярска.

Напомним, «Зоомир» пройдет с 9 по 11 ноября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы:  9-10 ноября — с 10:00 до 19:00, 11 ноября — с 10:00 до 17:00. Стоимость билета: 9 ноября — 100 рублей, 10 и 11 ноября — 200 рублей, детям до 7 лет — бесплатно. 

0+