Posted 2 июня 2020,, 06:07

Published 2 июня 2020,, 06:07

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

У чиновника мэрии нашли коронавирус. Его коллег отправили в изоляцию

2 июня 2020, 06:07

Изначально в материале было указано, что заболели несколько чиновников департамента, но в пресс-службе пояснили — официально подтвержденный случай один, других отправили в изоляцию как контактировавших с больным.

У сотрудника департамента горхозяйства администрации Красноярска обнаружили коронавирус, сейчас в здании проходит дезинфекция.

О том, что в департаменте якобы зафиксированы случаи заболевания COVID-19, сообщил депутат горсовета Роман Крастелев. Он рассказал, что по этой причине пришлось перенести заседание о применении «Бионорда» — его предлагают запретить использовать на улицах города. 

В пресс-службе департамента «ПМ» сказали, что у сотрудника одного отдела действительно обнаружили заболевание коронавирусной инфекцией, контактировавших с ним коллег отправили в изоляцию. Некоторые сотрудники давно работают удаленно.

На заседании, которое должно было пройти 2 июня, собирались рассмотреть не только применение «Бионорда», но и вопросы озеленения города. В департаменте добавили, что уже провели все необходимые процедуры по вопросу применения «Бионорда», и депутаты смогут решить остальное без участия сотрудников мэрии.

Департамент городского хозяйства находится отдельно от основного здания мэрии — на Парижской коммуны, 25.

"