Posted 31 марта 2017,, 11:50

Published 31 марта 2017,, 11:50

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

У эксперта по дорожному движению нашли больше 20 неоплаченных штрафов ГИБДД

31 марта 2017, 11:50

Красноярцы нашли у члена рабочей группы по оптимизации дорожного движения Степана Амелькина множество неоплаченных штрафов ГИБДД. Горожане обратили на это внимание, обсуждая проект капремонта на проспекте Мира, который вызвал вал критики, а Амелькин является одним из его авторов. 

«Еще штрафы Амелькина неоплаченные за пешеходов и превышения распечатывать и рядом вешать», — предлагает Дмитрий Ишуткин. 
«Да, штрафов и исполнительных у Степана прибавляется в геометрической прогрессии. В этом году уже успел нахватать штрафов ГИБДД аж 3 штуки. Это же как нужно ездить, чтобы попасться целых три раза за 2 месяца? Видимо, только по встречной и только на красный. Именно поэтому заборы у них в голове, чтобы пешеходы не мешали им», — пишет Иван Молтянский.
«Я езжу с водителем уже два года. Штрафы с автомобиля, который давно продан моей первой женой, но новый владелец его не переоформил», — прокомментировал общественник.

В пресс-службе ГИБДД нам пояснили, что проблема состоит в том, что бывший владелец, видимо, не снял машину с учета, однако штрафы, если нет договоренностей с новым собственником, придется оплачивать ему. Также, по совету инспектора, эксперту по оптимизации дорожного движения стоит снять автомобиль с учета.

Напомним, Степан Амелькин является одним из главных защитников П-образных переходов в Красноярске и строительства ограждений между тротуаром и проезжей частью на проспекте Мира, а также борцом с питейными заведениями.

"