Posted 17 марта 2020,, 09:49

Published 17 марта 2020,, 09:49

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Минздрав: у красноярца подтвердили заражение коронавирусом. Еще 374 человека изолированы (обновлено)

17 марта 2020, 09:49

Обновление 18:20

Минздрав Красноярского края официально подтвердил заражение мужчины инфекцией COVID-19. Он находится в полной изоляции, его состояние удовлетворительное.

Сейчас под медицинским наблюдением находятся 374 человека. Всех прибывших из стран, где зарегистрирован коронавирус, обследуют в лабораторных условиях — всего проверили больше тысячи человек. Пока других случаев заболевания не выявлено.

Новосибирский центр «Вектор» подтвердил наличие коронавируса у красноярца, прилетевшего из Австрии. Об этом сообщил телеграм-канал «Борус» со ссылкой на источник в Роспотребнадзоре.

Источник добавил, что позже о подтверждении заражения сообщит оперативный штаб в Москве. Сейчас заболевший мужчина находится в изолированной палате БСМП.

«ПМ» в ведомстве сказали, что еще не имеют информации об этом. Минздрав уточняет информацию. 

  • 16 марта стало известно, что у жителя Красноярска предварительно зарегистрирован коронавирус. 
  • Тогда же ресторан La Famille сообщил, что их шеф-повар находится в изоляции из-за подозрения на коронавирус. Это заведение находится в коттеджном поселке Сосны. В ресторане добавили, что сотрудник уехал в Европу 4 марта и вернулся в Красноярск 15-го числа, после чего «ушел на карантин». Как заверяют в La Famille, после отпуска шеф-повар не приезжал в ресторан и не контактировал с коллегами.
  • В Красноярском крае подписан о указ о профилактике и борьбе с распространением коронавируса. Согласно ему, вузы переводят на дистанционное обучение, школы досрочно отправили на каникулы, культурные и спортивные массовые мероприятия отменяют или переносят на более поздние сроки. За людьми, которые прибыли из стран с коронавирусом, организуют наблюдение. Беременным и пожилым будут уделять особое внимание.
  • «ПМ» ведет онлайн-трансляцию. 
"