Posted 17 апреля 2018,, 06:16

Published 17 апреля 2018,, 06:16

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

У путешествовавшей по Исландии красноярки ветром сдуло машину 😮

17 апреля 2018, 06:16

У красноярки Анастасии Воробьевой, путешествовавшей по Исландии со своим молодым человеком, сильным ветром сдуло автомобиль на обочину. Это произошло в районе самой южной деревни Исландии Вик, расположенной в 180 километрах от Рейкьявика.

Пара направлялась на пляж Рейнисфьяра он состоит из базальтового гравия и валунов естественного происхождения. Легенды гласят, что раньше эти валуны были троллями, которые не успели спрятаться от солнца и обратились в камень. Анастасия пишет, что всю дорогу к пляжу дул сильный ветер до 38 м/с, а во время очередной остановки машину просто сдуло в кювет.

«Когда мы в очередной раз решили остановиться на обочине, чтобы пофотать красоты, нашу машину в прямом смысле слова просто сдуло вниз! Слава Исландским Богам, простояли мы так меньше часа! Нас вытащили местные, правда не за бесплатно. Потребовали 30 000 крон (₽15 000)», — рассказала путешественница.

Сама поездка, как пишет Анастасия, случилась практически случайно. Два дня пара рассматривала в интернете виды Исландии и планировала поездку на осень без машины, но случайно наткнулись на туристический тур. Для экономии средств пара решила добираться до Рейкьявика на нескольких самолетах — Красноярск/Екатеринбург/Калининград/Гданьск/Рейкьявик.

«На весь этот путь у нас ушло 3 дня! — пишет путешественница. — Мы не спали все эти дни, и было реально очень тяжело добираться. Назад было полегче, так как были перерывы между перелетами, и мы могли поспать в хостелах. Но этот тяжкий путь стоит того, чтобы провести незабываемые 8 дней в этой сказке».

Фото: инстаграм @nastya_rosemary

"