Posted 7 июля 2022,, 06:49

Published 7 июля 2022,, 06:49

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

У владелицы скандального приюта, где мог пропасть кот Русский Бэтмен, не оказалось паспорта

7 июля 2022, 06:49

Полиция начала проверять красноярский приют для животных «Империя успеха», где мог пропасть кот Русский Бэтмен, и выяснила, что у его основательницы нет паспорта.

После публикаций СМИ в приют приехал участковый. 51-летнюю основательницу приюта Кристину Газизьянову доставили в отдел полиции для дачи объяснений. Выяснилось, что у женщины нет документов, удостоверяющих личность.

Полицейские связались с ее сестрой, которая узнала Кристину по фото и подтвердила данные ее биографии. Сейчас сотрудники помогают восстановить Газизьяновой документы и получить паспорт.

Проверка началась после того, как на улице Гусарова в апреле во время переезда потерялся кот — курильский бобтейл по кличке Русский Бэтмен. Заводчица по имени Татьяна рассказывала, как узнала в соцсетях, что кота отнесли в приют «Империя успеха». Женщина говорила, что пыталась вернуть животное, но ничего не вышло.

Основательница приюта «Империи успеха» Кристина Газизьянова объясняла это разными противоречивыми причинами. Например, заявляла, что этого кота у нее никогда не было, а позже — что не отдает его, потому что Татьяна не является его владелицей. Татьяна потребовала вернуть питомца через суд. Судья наложил на кота арест, животное должны были изъять до окончательного решения по делу.

Приставы и Татьяна приезжали в приют, но кота там не нашли

видео: 24.мвд.рф.

Ранее в нем побывали журналисты и рассказали, что питомцы живут в неподходящих условиях — в грязи и тесноте.

видео: Вести. Красноярск.

Есть новости? Присылайте их нашему боту в телеграме или в сообщения паблика в VK.

"