Posted 12 октября 2015,, 08:41

Published 12 октября 2015,, 08:41

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Участники группы Centr послали красноярскую полицию

12 октября 2015, 08:41

На днях в московском клубе «16 тонн» рэперы Гуф, Слим и Птаха из группы Centr презентовали свой новый трек под названием «F%ck the police».

«Привет, Красноярск, ну как ты поживаешь / От нас до вас, как от вас до Китая / Четыре тысячи км и ноги на педали / Хотел самолётом, но сняли с ментами», – зачитали хип-хоп-исполнители.

В своей новой песне инициатора задержания музыкантов в Красноярске и лидера движения «Антидилер» Дмитрия Носова они назвали «охотником за мочой», а красноярскую полицию послали и пожелали всем структурам слушать этот трек на повторе.

Впрочем, рэперы проявили некоторую правовую безграмотность. Как пояснили в пресс-службе краевого ГУВД, к операции по задержанию рэперов они отношения не имели: исполнителями выступили наркополицейские, не входящие в структуру органов внутренних дел. Поэтому, отмечают в полиции, называть обидчиков полицейскими некорректно.

В ближайшее время рэперы запишут студийную версию песни, а 13 октября они проведут эксклюзивную пресс-конференцию вместе с адвокатом Сергеем Жориным. На встрече с журналистами они обещают раскрыть все подробности и рассказать «достоверные факты о красноярском конфликте».

Напомним, участников группы Гуфа и Слима арестовали в Красноярске после выступления. За употребление наркотиков им дали 6 и 5 суток в красноярском спецприёмнике соответственно.

"