Posted 15 февраля 2017,, 02:13

Published 15 февраля 2017,, 02:13

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Ученики красноярской гимназии занимаются физкультурой на парашютах

15 февраля 2017, 02:13

В гимназии «Универс» учитель физкультуры Сергей Минденко занимается с учениками на легкоатлетических парашютах и сэндбэгах.

Как рассказали в пресс-службе управления образования, на уроках у педагога стопроцентная посещаемость. Сергей по образованию тренер по конькобежному спорту, имеет квалификацию массажиста оздоровительного, лечебного и спортивного массажа, а также владеет методиками аэробики и пилатеса.

Свои уроки в гимназии Сергей Минденко пытается сделать максимально полезными и интересными. Занятия проходят с использованием не только легкоатлетических парашютов, но также координационных лестниц, петлей и сэндбэгов (мешков с песком), которые используются для силового тренинга.


«Легкоатлетические парашюты крепятся на пояс, их основная цель – увеличение продуктивности спринтерского бега. Главным отличием и особенностью парашюта является правильное и безопасное повышение нагрузки при тренировке, как только человек начинаете набирать определённую скорость, парашют лимитирует ускорение, так как играет роль противовеса. TRX-петли представляют собой два каната с петлями на концах, которые крепятся к перекладине. Петли – тренажёры для функциональной тренировки, позволяющие проработать всё тело, улучшить координацию и выносливость», — рассказали в управлении образования

Напомним, в красноярском детском саду учитель химии работает воспитателем — вместе с детьми они ставят химические опыты и пишут научные работы.

Фото: пресс-службы управления образования

"