Posted 23 января 2023,, 04:22

Published 23 января 2023,, 04:22

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

«Могу тебя поцеловать?»: учителя физкультуры в Красноярске заподозрили в домогательствах к ученицам

23 января 2023, 04:22

Учителя лицея № 7 в Красноярске заподозрили в домогательствах к ученицам — он писал семикласснице любовные сообщения, а выпускницы заявили, что подобное происходило и ранее.

Об этой истории рассказал телеканал «Енисей». Как видно на скриншотах сообщений, учитель физкультуры делал девочке комплименты, признавался в любви и просил о поцелуе. По утверждению учащихся школы, это не первый такой случай. Сам мужчина отказался давать комментарий каналу.

В школе журналистам сказали, что учитель физкультуры хорошо выполнял свою работу, и многие ученики его любят.

Изданию Ngs24.ru одна из выпускниц школы заявила, что с ней учитель тоже вел подобные разговоры.

«Подходил, просил меня надевать на физ-ру "что-нибудь с вырезом". Постоянно пялился на меня странно и говорил всякую чушь. Говорил после уроков, что я его от работы отвлекаю своим видом, хотя я всегда в более-менее закрытой одежде ходила. Отвлекала даже тогда, когда физкультура была не у него и на другом конце зала. Про личную жизнь спрашивал, просто навязывал какие-то странные диалоги».

На поведение педагога пожаловалась еще одна выпускница.

В городском управлении образования «Проспекту Мира» ответили, что в лицее провели проверку. Там заявили, что факт неуставных отношений не подтвердился, но учитель в переписке нарушил педагогическую этику. У мамы девочки нет претензий к администрации школы и педагогам. Учитель сейчас не работает в лицее — как уточнили в управлении, он уволился по собственному желанию.

Полиция начала проверку после публикаций в СМИ. Заявлений от родителей ученицы или школы к ним не поступало.

"