Posted 27 августа 2018,, 07:33

Published 27 августа 2018,, 07:33

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

«Ударил по голове и выкинул»: пассажир выгнал подростка с красными волосами из автобуса

27 августа 2018, 07:33
В городском автобусе пассажир выгнал 15-летнего подростка из-за красных волос — он ударил парня по голове и оставил на трассе. Такое сообщение от мамы подростка опубликовали в социальных сетях. 
По словам женщины, подросток поехал из Лесосибирска в Новоенисейск, чтобы отвезти младшего брата к бабушке. Однако на обратном пути вечером из автобуса его выгнал «парень старше 20 лет». Причиной этому, как сообщается, стал цвет волос подростка.
«В автобусе сидел парень старше 20 лет, который выкинул его из автобуса на следующей остановке, где ребенок больше получаса стоял и ждал следующего автобуса, так и не дождался. Парень его ударил по голове, нажал кнопку остановки и выгнал его с угрозами. За что? А только за то, что мой сын покрасил волосы. Рыже красного цвета! Водитель и кондуктор все это видели и слышали, и остальные в автобусе тоже».
Женщина обвинила очевидцев в равнодушии и призвала не судить по внешности.
«Люди, вы что ж такие сволочи-то, а? Вы понимаете, что несовершеннолетнего ребенка на ночь глядя высадили на пустой остановке далеко от дома! Да какая разница, как он выглядит, как хочет выглядеть. Он подросток. И он самовыражается, как и мы когда-то! Неужели за это нужно осуждать?»

В комментариях осудили молодого человека, который поступил так с подростком. Некоторые, правда, раскритиковали внешность подростка. 

В полиции Лесосибирска «ПМ» сообщили, что заявление по этому поводу к ним пока не поступало. На автовокзале Новоенисейска комментировать ситуацию не стали. Там заявили, что «в такое время (подросток выезжал около 21:00) в Лесосибирск ездят только частные автобусы, за которые автовокзал не отвечает».

"