Posted 21 марта 2019,, 03:52

Published 21 марта 2019,, 03:52

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

«Это касается его прежней жизни»: Усс прокомментировал уголовное дело своего советника Натарова

21 марта 2019, 03:52

Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал журналистам уголовное дело в отношении своего советника Антона Натарова и заявил, что оно никак не связано с Универсиадой. 

«Если речь идет об Антоне [Натарове], то, насколько мне известно, его проблемы и претензии к нему никак не связаны с Универсиадой. Это касается эпизодов его прежней жизни», — цитирует «Интерфакс» слова губернатора. 

Усс добавил, что при прежнем главе региона Викторе Толоконском Антон Натаров был начальником управления внешних связей губернатора, а после занимал пост заместителя министра экономического развития края. Во время Универсиады Натаров выполнял организационные функции.

  • 15 марта были задержаны советник губернатора края, сын депутата Госдумы от ЛДПР Антон Натаров (находится под домашним арестом) и бухгалтер регионального отделения ЛДПР Денис Бундюк (помещен в СИЗО на два месяца). В красноярском офисе партии и редакциях сайтов Newslab и «Дела.ru» прошли обыски. Сообщалось о задержании части нынешнего и бывшего руководства этих СМИ — позже они были отпущены под подписку о невыезде. 
  • Есть информация, что связанные с Натаровым-младшим люди якобы выводили деньги из госпредприятий, в том числе через «подконтрольные им» интернет-издания. Общий ущерб может составить 100 миллионов рублей, сообщается о возбуждении уголовных дел по мошенничеству и растрате.
  • Официальных комментариев от правоохранительных органов до сих пор нет. 
  • Здесь «ПМ» собрал все, что известно об этой истории. 
"