Posted 19 октября 2021,, 09:01

Published 19 октября 2021,, 09:01

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

Украли пекинеса, сгорел суп, обслюнявили плечо: твиттер МВД Якутии поделился новыми историями

19 октября 2021, 09:01

Твиттер МВД Якутии продолжает рассказывать смешные, абсурдные и милые истории из жизни республики, а «Проспект Мира» — следить за ними.

В конце сентября в один из травмпунктов Якутска обратился мужчина — из медучреждения поступил сигнал участковому. Выяснилось, что житель города пьяным заснул на улице, а проснулся от облизывания бродячей собакой. Мужчина напугался, что заразился бешенством и пошел в травмпункт, где ему поставили интересный диагноз.

В Алдане полицейским поступил сигнал о краже сотового, денег и пса пекинеса. Выяснилось, что у потерпевшей накануне в гостях была знакомая, которая привела с собой мужчину. После застолья мужчина уснул, а хозяйка квартиры отошла к соседям. Пока дома никого не было, мужчина проснулся, украл телефон, 2500 рублей и собаку. Пекинеса мужчина хотел подарить жене, которая мечтала о породистом питомце. 

В Мирном жители пожаловались на дым из соседней квартиры. Бдительный сосед вызвал полицию и МЧС. Оказалось, что житель поздно вернулся домой с работы, поставил суп греться на плиту и случайно уснул. Соседу удалось разбудить уставшего мужчину до приезда служб. 

"