Posted 28 октября 2020,, 07:00

Published 28 октября 2020,, 07:00

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Украшения, лабиринты и домики-раскраски. Что продают красноярские предприниматели на eBay

28 октября 2020, 07:00

Предприниматели Красноярского края зашли на eBay — сейчас на площадке можно купить авторские броши, скоростные скакалки, нейротренажеры, балансборды-лабиринты и развивающие домики-раскраски для детей.

Аккаунты торговых марок созданы при финансовом участии агентства развития бизнеса (центр «Мой бизнес») по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Специалисты агентства проанализировали спрос на международной площадке и товарные возможности регионального рынка. По мнению замруководителя агентства Александра Черникова, краевые компании, которые уже представлены на eBay, имеют хорошие возможности сбыта.

«К ним уже поступают запросы со всего мира, и есть первые продажи. Поскольку вся представленная продукция уникальна, имеет высокое качество и соответствующую сертификацию, уверен, что она будет востребована за рубежом».  

Товарами, например, заинтересовались в США и Беларуси. Туда отправили первую партию нейротренажеров.

«Тренажер-сортер был отправлен в Америку, а тренажер "пальцеход" — в Беларусь. Это наши первые экспортные поставки с площадки eBay. Поскольку аккаунт зарегистрирован совсем недавно, ему необходима раскрутка и рекламное продвижение. Сейчас именно над этим мы работаем вместе со специалистами центра "Мой бизнес"», — сказал создатель торговой марки «NeiroToys» Владимир Кокидько.
  • До конца года агентство планирует разместить на eBay еще несколько компаний. Главное условие для выхода на маркетплейс — производство должно располагаться в Красноярском крае и иметь экспортный потенциал.
  • Подробнее можно узнать здесь или у специалистов центра поддержки экспорта по номеру 8 (391) 205-30-33.
"