Posted 1 апреля 2021,, 02:03

Published 1 апреля 2021,, 02:03

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Укусившей мальчика собаке нашли дом

1 апреля 2021, 02:03

Пса, который до крови укусил двухлетнего мальчика, пристроили в семью, пишет «МК в Красноярске» со ссылкой на директора организации «Бездомный пес» Светлану Загуменникову.

«Местные жители, которые знали этого пса, их дети дружили с ним, сами нашли ему дом, — сказала Загуменникова. — Дети очень скучают по Шнурку, но теперь он в безопасности».

Собаке искали дом с лета 2020 года. Волонтеры описывали его как очень доброго и дружелюбного пса.

«Дети назвали песика Шнурок. <...> Днем спит и гуляет на детских площадках рядом с детьми. Все ребятишки его любят, гладят, играют. Но с приходом ночи он на детской площадке остается один, и на него с соседних домов набегает стая собак (7-10 собак), он отбивается от них каждую ночь, как может. <...> такой парень заслуживает хорошую семью».
  • Инцидент произошел вечером 27 марта на улице Норильской. По рассказу женщины, ее сын увидел лежащую на парковке собаку и потянул к ней руки. Мать отметила, что пыталась увезти ребенка, но он не хотел. Нападение произошло мгновенно, уточнила она.
  • Мама мальчика рассказала, что винит в случившемся себя, а также чиновников и службы, которые занимаются отловом бродячих животных, так как у напавшей собаки был чип на ухе. Само животное женщина не винила и заявляла, что не хочет ему вреда.
  • Возбуждено уголовное дело о халатности (293 УК РФ).
"