Posted 13 ноября 2019,, 07:52

Published 13 ноября 2019,, 07:52

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

Страдающему от саркомы программисту собирают деньги на транспортировку в Красноярск. Вы можете помочь

13 ноября 2019, 07:52

Друзья 26-летнего программиста Дмитрия Андреева собирают деньги на его транспортировку в Красноярск — парень несколько лет борется с саркомой, однако лечение в Москве не принесло никаких результатов. 

Судя по опубликованным в соцсетях документам, Диму выписали из московского центра Блохина в 20-х числах октября. Сообщается, что у него прогрессирует раковая опухоль, однако хирургического вмешательства она не требует. На момент выписки состояние Димы было удовлетворительным: его активность по индексу Карновского составляла 70%, то есть он сам мог себя обслуживать, при этом не имея возможности вести нормальную деятельность и активную работу; одновременно с этим по шкале ECOG-ВОЗ его состояние оценили на три балла из четырех – он должен был проводить время в постели более 50% дня.

Мама Димы рассказала «ПМ», что после выписки у ее сына случился приступ, его увезли в больницу. По ее мнению, это произошло из-за действия препаратов после химиотерапии. Там ему оказали всю необходимую помощь. Спустя время произошел еще один. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Женщина хочет привезти своего сына домой, для этого ей нужно собрать 300 тысяч рублей.

«Если в Москву он добирался, сидя в самолете, то обратно у него не получится это сделать. У Димы очень тяжелое состояние. Тяжелейшее. Его надо перевозить лежа. Более того, авиакомпания выставила очень большой счет за перевозку. У меня просто нет таких денег. Есть вероятность, что он просто не перенесет перегрузки в самолете, – рассказывает она. – Сейчас я решаю вопросы с транспортировкой его до железнодорожного вокзала, сопровождение бригадой врачей, билетами».

Женщина планирует перевезти сына в понедельник, 18 ноября. Пока Дима находится в больнице под наблюдением врачей. Реквизиты для перевода денег можно посмотреть здесь.

"