Posted 26 июня 2020,, 08:55

Published 26 июня 2020,, 08:55

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Усс и бизнес-омбудсмен обсудили поддержку предпринимателей

26 июня 2020, 08:55

В Красноярском крае обсудили поддержку бизнеса. На встрече с предпринимателями подготовят документ, в котором составят список текущих и системных проблем бизнеса, сообщают в краевом правительстве.

Эти вопросы обсуждали губернатор Александр Усс и бизнес-омбудсмен Красноярского края Станислав Заблоцкий на встрече. 

Заблоцкий сказал губернатору, что общается с предпринимателями о мерах поддержки. В ближайшие дни пройдут общественные советы при бизнес-омбудсмене и краевом агентстве развития бизнеса.

«По итогам мы подготовим документ, в котором отразим текущие и системные проблемы бизнеса. Он будет направлен в адрес губернатора края и иных заинтересованных ведомств, которые взаимодействуют с предпринимателями, для использования в работе», — сказал Заблоцкий. 

Губернатор отметил несколько долгосрочных задач для бизнес-омбудсмена: участие в кооперации инвесторов «Енисейской Сибири» с предприятиями малого и среднего бизнеса, взаимодействие с локальными бизнесменами и развитие поддержки частных инициатив.

В правительстве напомнили, что из-за ограничительных мер и финансового кризиса были приняты меры поддержки для предприятий и бизнесменов, признанных пострадавшими. По сообщению правительства, помощь  получили 65 тысяч предпринимателей.

  • Красноярские рестораторы обратились к губернатору с просьбой разрешить им работать. Заблоцкий тогда ответил, что решения об открытии общепита краевые власти принимают на основе рекомендаций Роспотребнадзора.
"