Posted 1 сентября 2020,, 12:41

Published 1 сентября 2020,, 12:41

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Усс назначил своего представителя на Таймыре: «Нужен контакт с норильчанами и решение их вопросов»

1 сентября 2020, 12:41

В правительстве Красноярского края создали должность полпреда губернатора по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району. Им стал Сергей Батурин, который шесть лет руководил районом.

«Таймыр становится стратегическим инвестиционным плацдармом для развития не только Красноярского края, проекта "Енисейская Сибирь", но и страны в целом. Ну и, конечно, Норильск. Всегда был и будет для нас городом совершенно особым, — сказал Александр Усс в разговоре с новым полпредом. — Я бы хотел обратить ваше внимание на необходимость более предметного контакта с норильчанами в части оказания помощи, решения разных бытовых вопросов, касающихся здравоохранения, детских садов, выезда на "материк" и обычных житейских тем. Человек вы очень опытный»
  • Еще губернатор подписал указ о создании агентства развития малого и среднего предпринимательства края, которое возглавила Татьяна Бочарова. Руководителем агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов назначили Владимира Званцева.
"