Posted 3 апреля 2017,, 09:52

Published 3 апреля 2017,, 09:52

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Уволенный после показа фильма Навального преподаватель СФУ не может найти работу

3 апреля 2017, 09:52

Бывший преподаватель СФУ Михаил Константинов ищет работу. Он пояснил «Проспекту Мира», что пока готов работать хоть дворником, главное — скорее устроиться.

Напомним, в конце марта стало известно о скандальном увольнении преподавателя торгово-экономического института СФУ. Как заявлял сам Михаил, его вынудили оставить работу из-за того, что он показал своим студентам на занятии фильм Навального о Медведеве, который в программу курса не входил.

Свой поступок он объяснял тем, что решил наглядно показать учащимся пример коррупции — на что уходят все деньги в стране, в то время как в аудитории, в которой он занимался со студентами, зимой было очень холодно. В пресс-службе СФУ тогда заявили, что преподаватель уволился по собственному желанию, и это никак не связано с фильмом.

Сейчас Михаил рассказал «ПМ», что ищет, но не может найти работу, причем заниматься преподаванием он сейчас не собирается, пока не уляжется шум:

«Не хочу, чтобы на новом месте мне говорили: «А, это ты «Димона» показывал, что у нас делать будешь?». Я подумал, что пока даже дворник — оптимальный вариант, тем более я им как-то уже работал. На вторник назначено собеседование, стал также в центр занятости. Без работы я чувствую себя в неприятной невесомости, я хочу, чтобы это поскорее прошло, я так не привык».
Бывший преподаватель добавил, что в интернете его продолжают поддерживать, пишут сообщения с поддержкой, один из пользователей даже оказал финансовую помощь. Михаил также сказал, что общается с представителями красноярского штаба Навального, где ему предложили подать в суд на СФУ и судебную помощь. Сейчас он думает над этим предложением, однако сперва хочет найти работу.

Добавим, стаж научно-педагогической деятельности Михаила вместе с аспирантурой составляет 27 лет. С 90-года он преподавал на кафедре гуманитарных наук ТЭИ философию, культурологию и историю мировой культуры.

Если у вас есть предложение/вакансия для Михаила, можете написать ему сообщение (страница в вк, страница в фб)
"