Posted 30 июня 2020,, 07:43

Published 30 июня 2020,, 07:43

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Уволившийся ведущий «Вестей» в Красноярске не хочет возвращаться в журналистику. Он назвал поправки «преступлением»

30 июня 2020, 07:43

Корреспондент и ведущий ГТРК Красноярск Владимир Жаринов рассказал «Проспекту Мира», что пока не хочет возвращаться в профессию. До этого он заявил об увольнении из-за нежелания рассказывать о поправках в Конституцию — Жаринов называет их «историческим преступлением». 

Жаринов поделился с «ПМ», что крайней точкой для него стало то, что он должен был рассказывать о голосовании. По словам Владимира, ему уже поступают предложения о работе, но он пока думает над ними.

«Мне нужно подумать. Предложения есть, в том числе и в журналистике. Но сейчас желания пока нет. Думаю, пока займусь веб-разработкой. Я ранее составлял карту ДТП — вот может подобные социальные проекты».

Пост об увольнении у корреспондента программы «Вести» Жаринова появился в личном фейсбуке.

«Сегодня написал заявление. Ухожу со странным ощущением. В течение семи лет я писал горячие новости, готовил репортажи с мест событий, вел выпуски новостей и старался быть объективным. Но то, что происходит сейчас, — выше моего понимания. Поправки в Конституцию — историческое преступление», — заявил Жаринов.

Жаринов назвал увольнение единственным выходом из «этого безумия», подчеркнув, что за все время работы ему не приходилось «пиарить откровенно деструктивные действия властей» и сейчас он этим заниматься тоже не собирается.

"