Posted 21 сентября 2017,, 03:49

Published 21 сентября 2017,, 03:49

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

В Ачинске пенсионерка хотела отсудить два миллиона за сломанную руку

21 сентября 2017, 03:49

Жительница Ачинска хотела отсудить у магазина 2,5 миллиона рублей за сломанную руку, но вместо заявленной суммы получила чуть больше 100 тысяч. Об этом сообщили на сайте краевого суда.

Известно, что в декабре прошлого года женщина поскользнулась на мокрой тряпке в тамбуре продуктового магазина «Нива», упала и сломала руку. В Ачинской межрайонной больнице ей диагностировали перелом левой лучевой кисти без смещения. В марте этого года она подала в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в размере 2,5 миллиона рублей.

«Пострадавшая прошла длительное лечение, более месяца не могла себя обслуживать и до настоящего времени испытывает боль в руке. Факт падения истицы в суде подтвердили два свидетеля, которые также сообщили, что напольное покрытие в тамбуре скользкое, при этом проход в торговый зал не оборудован противоскользящими ковриками», —  говорится в сообщении.

Ачинский городской суд возложил ответственность на собственника здания ООО «Золотое руно», который сдавал помещения в аренду, и постановил взыскать с него 116 тысяч рублей в пользу пострадавшей.

Собственник хотел обжаловать судебное решение, сославшись на то, что ответственность за ненадлежащее обслуживание тамбура должны нести арендаторы. Но Красноярский краевой суд оставил решение суда без изменений.

Напомним, красноярец отсудил более 200 тысяч за испорченный шифером внедорожник.

"