Posted 27 августа 2020,, 13:00

Published 27 августа 2020,, 13:00

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

В Ачинске появился «четкий кандидат» в депутаты: она журналист, хоккеист, рэпер и «народный мэр» 😲

27 августа 2020, 13:00

Журналистка ачинского телеканала «Оса» Анна Ахметова выдвинулась в городские депутаты. После ее агитационного ролика Анну прозвали «четким кандидатом» — и она с этим полностью согласна.

Вот ролик Анны. «Кажется, в этом крае найден самый четкий кандидат. Она живет в Ачинске — и может всечь, если чо», — прокомментировал запись один из телеграм-каналов.

В разговоре с «ПМ» Анна ответила, что согласна с таким описанием:

«Хотя ко всему в жизни стараюсь относиться с иронией, но это правильная оценка. Никогда не была кисейной барышней и размазней. В хоккей пришла и сразу стала тафгаем (игрок, который агрессивно мешает другой команде, — ред.), как тг-каналы пишут — могу всечь, если что».

Анна два года играла за женскую сборную Ямала по хоккею, потом пришла в журналистику. По ее словам, телеканал «Оса» тоже «четкое ТВ» Ачинска.

Саму Анну Ахметову в городе прозвали «народным мэром» — из-за того, что как журналист она занимается проблемами людей, а еще она однофамилец экс-мэра города Илая Ахметова. Кстати, о бывшем мэре Анна написала рэп-сюжет.

«Я бы и в мэры пошла, если бы народ выбирал, народным голосованием. А в конкурсе, где будут "согласованные" или "технические" кандидаты, не хочу. Иду в депутаты и точка. У меня нет предвыборной программы, я работаю журналистом по народным проблемам». 

В депутаты Анна выдвинулась не одна, по ее словам, команда партии «Справедливая Россия» идет за «пачкой мандатов». Проблемы города для Ахметовой очевидны:

«Болевые точки Ачинска, думаю, как и у всех: плохие дороги, глупое украшательство, бардак на муниципальной земле, опасные дороги в школу и детсады».

А вот бонус из еще двух треков Анны Ахметовой о проблемах Ачинска.

  • Выборы депутатов ачинского горсовета пройдут 13 сентября. Главу города выберут на конкурсной основе.
"