Posted 7 марта 2019,, 04:09

Published 7 марта 2019,, 04:09

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

В аэропорту открылся VIP-терминал

7 марта 2019, 04:09

В красноярском аэропорту открылся терминал повышенной комфортности — он находится в старом терминале, и пассажиров уже начали обслуживать. 

Площадь обновленного терминала составляет 11,4 тысячи квадратных метров. В нем есть залы специального обслуживания с возможностью регистрации и предполетного досмотра, выставочные площади, конференц-залы, офисные помещения, коворкинг, ресторан и рабочие пространства. 

Терминал обслуживает представителей официальных делегаций, организованные группы и бизнес-пассажиров, однако услугами может воспользоваться и любой желающий. 

«Мы старались в новом проекте воплотить одновременно несколько элементов для обеспечения комфорта пассажиров. Это так называемые "сухие ноги", когда конструкция терминала оберегает прибывающих гостей от непогоды. А также "сухие руки" — обустройство мест общего пользования сенсорными устройствами, что дает возможность бесконтактного использования оборудования. Особенностями нового терминала стала зона отдыха и уникальный ресторан сибирской кухни ViVi, куда будет доступ не только пассажирам, но и любым желающим, кто хочет просто провести хорошо время с видом на самолеты и летное поле», — рассказал гендиректор аэропорта Андрей Метцлер.

На сайте аэропорта опубликован прейскурант на обслуживание в терминале. Так, например, размещение в зале для официальных делегаций стоит 18 тысяч с человека. При одновременном заказе на прибытие и отправление сумма составит 32 тысячи рублей. При бронировании организованным группам обещают скидки — для группы от пяти до девяти человек стоимость составит 17 тысяч с каждого, для группы от 25 человек — 14 тысяч. 

Премиальный корпоративный тариф на не более чем 30 вылетов в месяц обойдется в 720 тысяч рублей. Аренда конференц-зала стоит пять тысяч, переговорной комнаты — три тысячи за час. Час в коворкинге обойдется в 900 рублей. 

Реконструкция (вернее, ее первый этап) обошлась в 870 миллионов рублей. На втором этапе планируют разместить отель в терминале до конца 2019 года. 

фото: vk.com/kja.aero

"