Posted 11 апреля 2019,, 11:32

Published 11 апреля 2019,, 11:32

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

В багажнике машины скандального ловца животных нашли 11 трупов собак

11 апреля 2019, 11:32

В Абакане остановили автомобиль, в багажнике которого нашли 11 трупов собак и пневматические винтовки. Зоозащитная организация «Альянс защитников животных» заявляет, что собак перевозил известный в Красноярске индивидуальный предприниматель Виктор Версяцкас — он занимался отловом бродячих собак, и его уже обвиняли в живодерстве.

ГУ МВД по Хакасии сообщает, что автомобиль остановили в ночь на 11 апреля:

«Около часа ночи госавтоинспекторами Абакана по информации сотрудника «Межрегиональной общественной организации в сфере защиты животных» на улице Кирова был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением мужчины 1976 года рождения. В кузове машины сотрудниками полиции было обнаружено одиннадцать трупов собак и пневматическое оружие. Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа».

Председатель реготделения «Альянса защитников животных» Андрей Лев заявил агентству «Интерфакс-Сибирь», что собак перевозил индивидуальный предприниматель Виктор Версяцкас. Это же утверждается в группе «Альянса».


Человек на фото действительно похож на Версяцкаса.

Фото: 7 канал

  • В 2016 году общественники обвиняли Виктора Версяцкаса в жестоком обращении с животными и мошенничестве. Зоозащитники утверждали, что предприниматель не ловит безнадзорных животных, как требуют правила, а попросту убивает их. Подробнее об этом читайте здесь.
  • В 2017 году ИП Версяцкас, а также ООО «Эспрингаль» его сына Дмитрия участвовали в аукционе на отлов собак. «Эспрингаль» выиграл аукцион, но в 2018 году фирму внесли в черный список. В прошлом же году сообщалось, что Версяцкас работает в Хакасии.
"